Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генпрокуратура добилась снижения цен на продукты в ряде регионов

Мерами прокурорского реагирования в ряде регионов удалось добиться снижения необоснованно завышенных цен на продукты. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

В ведомстве сообщили: «Проведены проверки в сфере ценообразования на сахар-песок и подсолнечное масло после заключения в декабре прошлого года между Минпромторгом России, Минсельхозом России и субъектами торговой деятельности соглашений о снижении и поддержании цен на перечисленные товары».

Росстат предоставляет Генпрокуратуре сведения об оценке индекса потребительских цен. После предупреждения ведомства в Саратовской области цена на подсолнечное масло была снижена на 6%. Объявлены предупреждения в республиках Татарстан и Хакасия, Воронежской, Костромской, Нижегородской, Орловской, Томской, Тульской областях и других регионах.

В Камчатском крае по предложению прокуратуры был разработан план мероприятий, направленный на стабилизацию и снижение цен на социально значимые продовольственные товары.