Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выручка Microsoft за квартал превысила 43 млрд долларов

За квартал прошлого года, который закончился 31 декабря, корпорация Microsoft достигла показателя выручки в 43,1 миллиарда долларов. Эксперты считали, что цифра будет меньше. Сведения были приведены на сайте компании 26 января.

В сделанном заявлении отмечается, что, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, рост выручки составит 17%. На 29% возросла операционная прибыль за этот же период — сумму в денежном выражении составляет 17,9 млрд долларов. Рост чистой прибыли составил 33% — называется сумма в 15,5 млрд долларов. По предположению экспертов, компания могла показать выручку в районе 40 млрд долларов и прибыль около 15 млрд.

Сатья Наделла, главный исполнительный директор корпорации, отметил, что в основном финансовые успехи Microsoft были продемонстрированы за счет повышенного спроса на сервисы в области облачных вычислений.