Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Израиле вступает в силу запрет на пассажирское авиасообщение с другими странами

С полуночи 26 января в Израиле вступил в силу запрет на все пассажирские авиаперевозки из зарубежных стран. Срок действия запрета продлится до конца января.

Прилет и вылет будут разрешены властями только в исключительных случаях. Такое решение было принято из-за пандемии 24 января на заседании правительства. В аэропорту запрещено принимать любые самолеты. Исключением являются грузовые, пожарные самолеты, а также те, которые используются для срочной медицинской эвакуации.

Разрешение на вылет из страны будет выдаваться только при необходимости прохождения лечения, участия в судебном разбирательстве в качестве одной из сторон, а также на похороны.

По словам премьер-министра Биньямина Нетаньяху: «Ни одна нация не сделала того, что мы собираемся сделать, — мы герметично запечатаем страну. Мы делаем это, чтобы предотвратить появление мутаций вируса и обеспечить быстрое продвижение нашей кампании вакцинации».