Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Владельцы смартфонов Huawei и Honor могут остаться без банковских приложений

Пользователи смартфонов Huawei и Honor скоро не смогут пользоваться стандартными приложениями. Это происходит из-за того, что истек срок действия лицензии китайской компании Huawei на Android и другое программное обеспечение производства США.

Разногласия, которые сейчас возникли между США и Пекином, приводят к тому, что Google не сможет обновлять смартфоны Huawei и Honor. Проблемы возникнут и у старых, и у новых моделей телефонов. Обновление не произойдет у тех устройств, которые были выпущены до ввода ограничительных мер.

Ранее действовала временная лицензия, выданная Министерством торговли США. Она была необходима для того, чтобы американские операторы успели заменить производителя телекоммуникационного оборудования. Как только срок действия разрешения завершится, смартфоны не смогут проходить аттестацию SafetyNet. Из-за этого будет невозможна работа банковских приложений.