Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США назвали идеальный авианосец для России

Российские конструкторы ведут разработку, которая должна стать заменой боевому кораблю «Адмирал Кузнецов». По мнению журналистов американского портала Military Watch, у Москвы уже есть много интересных проектов.

Идеальным вариантом авторы публикации назвали проект авианосца «Варан». Его разработали в Невском проектно-конструкторском бюро. Свое мнение эксперты объяснили тем, что новый боевой корабль способен удовлетворить потребности российского флота.

Проект «Варан» — это боевой корабль с водоизмещением 45 000 тонн. На его палубе могут размещаться до 50 летательных аппаратов: 24 истребителя, 6 вертолетов и 20 БПЛА. Эксперты отметили удобную и грамотную организацию пространства палубы. Благодаря этому корабль стал не только компактным, но и многофункциональным. На «Варане» будут использоваться палубные истребители Су-35. Они будут запускаться с палубы или катапульты.