Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Pussy Riot оправдали по делу о моральном вреде

Московский суд отклонил иск Ирины Рузанкиной, проживающей в Новосибирске. Как сообщалось ранее, женщина подала в суд на участниц рок-группы с целью компенсации причиненного ей морального ущерба, который она будто бы получила от просмотра ролика "Богородица, Путина прогони". По словам ее представителя, у женщины после просмотра данного видео заболела голова, появилась гипертоническая болезнь. Она была вынуждена обратиться к врачам.

Свое заявление истица подала в начале августа. В нем она требовала от девушек компенсацию в размере 30 тыс. рублей. Как заявил адвокат Ирины, размер компенсации соответствует «внутренним убеждением» истицы.

В свою очередь на адвокатов Ирины Рузанкиной подал иск Артем Лоскутов, художник из Новосибирска. Свой иск мужчина мотивирует тем, что фирма "Рябинина, Зиновьев и Крестьянов" не имели морального права подавать в суд на Pussy Riot, которые и так находятся в затруднительном положении. Свой иск Артем оценил в 10 копеек. Рассмотрение данного дела назначено на 10 сентября.