Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NASA может сократить количество своих представительств в России

Американское космическое агентство NASA планирует сократить присутствие в России из-за снижения сотрудничества стран в области Международной космической станции.

Сейчас рассматривается вопрос о сокращении сотрудников, которые работают в России. Это 90 человек, которые работают в Центре подготовки космонавтов, Центре управления полетами и Институте медико-биологических проблем РАН.

Больше всего будет затронут Центр подготовки космонавтов. Такие изменения объясняются прекращением полетов американских астронавтов на российских космических кораблях «Союз». Следовательно, пропала необходимость в их подготовке.

По имеющейся информации, могут быть уволены все сотрудники центрального офиса в Москве. Будет полностью изменен формат работы с Институтом медико-биологических проблем РАН. Представители не будут там находиться постоянно, а планируют прилетать на встречи и совещания.

NASA собирается сократить обслуживающий персонал и откажется от аренды коттеджей. Но полностью представительство закрываться не будет. Также останется работать без изменений группа при Центре управления полетами. «Роскосмос» пока не подтверждает официального сокращения.