Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вирусолог дал оценку идее по введению в России ковид-паспортов

В России введение ковид-паспортов будет полезным действием, если оно не будет как-то дискриминировать тех граждан, которые не получили вакцину от коронавирусной инфекции. Заявление об этом сделал профессор и вирусолог Анатолий Альтштейн, являющийся сотрудником НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. Передает издание «Ридус«.

Если владельцам ковид-паспортов будет позволено не соблюдать социальную дистанцию, не носить защитные маски, а также прочие рекомендации, то это будет являться дискриминацией тех, кто такие документы не имеет.

Другое дело, если обладателям подобных паспортов будут предлагаться скидки, например на самолеты или посещение театров и прочих заведений.

Ранее Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации, заявила, что в России не будут вводиться ковид-паспорта — вместо них привитых граждан будут вносить в специальный электронных реестр.