Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Житомирской области журналисты «стреляли» в своих коллег

В субботу на базе Житомирского полигона завершились военно-спортивные соревнования "Журналисты защищают Отчизну". Об этом в воскресенье сообщает УНН.

На базе 240-го учебного Центра подготовки подразделений Сухопутных войск завершились военно-спортивные соревнования, в которых приняли участие более 50 представителей СМИ.

Участники были разделены на четыре команды, к каждой из них были прикреплены двое военнослужащих и медсестра.

Каждый участник получил боевое снаряжение: автомат, противогаз, сумка для патронов, каска и бронежилет. Весь комплект весит около 25 килограмм и, по словам военных, они выдали журналистам не все снаряжение, поскольку весь комплект весит гораздо больше.

Бой журналисты проводили не только против военнослужащих, а и против своих коллег, поскольку представители СМИ были разделены на два отряда, один из которых вел оборону, а второй наступал.

Такие соревнования уже стали традиционными: выезды журналистов на Житомирский полигон проводятся ежегодно, как раз накануне своего профессионального праздника. Таким образом, представители СМИ могут на себе почувствовать особенности военной службы.