Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Соединенном Королевстве празднуют 60 лет со дня коронации Елизаветы ІІ

 
 

По случаю празднования юбилея коронации королевы в Великобритании  этим летом ожидается ряд торжественных мероприятий, передают иностранные СМИ.

4 июня состоится традиционная служба в Вестминстерском аббатстве, c присутствием всех членов королевской семьи и более тысячи гостей.

В рамках торжества, с 11 по 14 июля, в саду Букингемского дворца будут проходить многочисленные вечеринки под открытым небом для всех гостей, а также выставки, посвящённые техническому совершенству и промышленности Великобритании, инновациям этой страны.

В честь праздника британская почта уже выпустила шесть видов марок с изображением королевы, в том числе с её портретом, нарисованным Сергеем Павленко – российским худоником.

Напомним, что её Величество короновали в возрасте 27 лет в Вестминстерском аббатстве 2 июня 1953 года. На её коронации присутствовали более 8 тыс. гостей.

Королева, на сегодняшний день, есть вторым монархом Соединенного Королевства, который отмечает бриллиантовый юбилей правления.