Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия провела сетецентрические учения

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, российские военные провели сетецентрические учения, в которых приняли участие САУ «Мста».

Согласно концепции сетецентирической войны, а подобные учения в России проводятся впервые, участники битвы объединяются в информационную сеть с целью сбора данных разведки и координации управления. Всего в учениях было задействовано 25 единиц оружия и 500 человек личного состава, причем огонь из гаубиц корректировался как при помощи разведывательных систем, так и с беспилотников.

Отмечается, что артиллеристы впервые использовали самоходный дивизион САУ «Мста»-С-М2» в единой системе управления огнем. Расчеты гаубиц активно использовали аппаратуру единой системы управления тактического звена, предназначенной для оперативного обмена данными и корректировки огня гаубиц в режиме реального времени.