Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У депутата Госдумы нашли незадекларированные богатства

Согласно исковым требованиям, заявленным Генпрокуратурой к депутату Госдумы Андрею Голушко, представитель «Единой России» в течение десяти лет скрывал от декларирования доходы, получаемые от подконтрольных газовых компаний Омска.

Кроме того, депутат посчитал возможным не указывать в отчетности сведения об охотничьем хозяйстве и недвижимости за границей, а также владении авиацией. Отмечается, что с Голушко, равно как и с компаний, а также частных лиц, связанных с ним, планируется взыскать 2,2 миллиарда рублей, причем взыскать и имущество, в отношении которого не представлены доказательства приобретения на доходы, полученные законным путем.

Так, согласно декларации, представленной депутатом, в период с 2011 по 2019 годы его доход, включающий в себя зарплату и денежные средства, полученные от продажи имущества, составил 282 миллиона рублей. Самое интересное заключается в том, что, по данным ФНС, с 2010 по 2017 годы только на счета Голушко в Газпромбанке, а также Бинбанке и Сбербанке поступило более 900 миллионов рублей, из которых 360 миллионов были внесены наличными.