Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинская диаспора жалуется на отсутствие новых загранпаспортов

Представители украинских диаспор заграницей уже на протяжении пяти месяцев не имеют возможности получить загранпаспорта нового образца. Об этом сообщили в пресс-службе Украинского всемирного координационного совета.

«Особенно сложная ситуация сложилась в Приднестровье, где сотни выпускников школ нынешнего года из-за отсутствия загранпаспортов не могут вступить в ВУЗы Украины», — говорится в сообщении.

Так, представители диаспор предложили до решения проблемы с изготовлением документов нового образца пустить небольшое количество старых бланков украинских загранпаспортов, дабы не нарушались конституционные права граждан Украины, находящихся за рубежом.

Следует отметить, что ранее в средствах массовой информации появилась информация о том, что в Украине существует проблема с выдачей загранпаспортов – якобы с конца 2012 года люди не могут получить новые документы.

В Государственной миграционной службе, в свою очередь, заявили, что в Украине нет никаких проблем и задержек с оформлением заграничных паспортов.