Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дуров заявил о блокировке постов, призывающих к насилию

В течение прошлой недели, как заявил основатель Telegram Павел Дуров, разработчики мессенджера заблокировали несколько сотен публичных призывов к насилию, тем самым избавив несколько тысяч подписчиков от прочтения этих постов.

Таким образом, Дуров ответил на обвинения со стороны правозащитной организации с говорящим названием «Коалиция за безопасный Интернет», обвинившую Telegram в оказании пособничества экстремистам и нацистам. Представители организации даже подали в суд с требованием удалить приложение Telegram из магазина AppStore.

Команда мессенджера, как подчеркнул Дуров, продолжает вести активную борьбу с контентом, призывающим к совершению каких-либо действий, носящих насильственный характер. Telegram, по словам Павла Дурова, приветствует политические дебаты, однако максимально оперативно среагирует в том случае, если речь будет идти о подстрекании людей на причинение вреда другим.