Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У здания Капитолия в Мичигане собираются вооруженные винтовками люди

Как сообщает The Detroit News, 17 января 2021 года у здания Капитолия штата Мичиган, расположенного в городе Лансинг, начали собираться вооруженные люди.

Отмечается, что изначально у здания Капитолия начала собираться небольшая группа демонстрантов, к которым позднее присоединилось около 10 человек, вооруженных винтовками AR-15. Десятки местных полицейских и солдаты Национальной гвардии признаются, что в какой-то момент были «готовы к худшему», ожидая повторения беспорядков, захлестнувших штат 3 ноября на фоне выборов.

До инаугурации избранного президента-демократа Джо Байдена остаётся менее трёх дней и, как отмечают авторы статьи, подобные события значительно усложняют и без того напряженную ситуацию.

«Наша главная цель — защита Капитолия. К тому же мы должны убедиться, что у людей есть возможность находиться здесь в безопасности», — сообщил прессе Майк Шоу, пресс-секретарь полиции штата Мичиган. — Если вы, вдруг, решите повредить здание, напасть на кого-то или провоцировать сотрудников правопорядка, то в глазах последних вы перестаёте быть мирным митингующим, превращаясь в преступников!».

Также представитель местной полиции отметил, что в данный момент органы правопорядка полностью контролируют ситуацию.