Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Суркис помешал проведению Евро-2012 в Одессе, — Гурвиц

Экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц уверен в том, что бывший президент Федерации футбола Украины Георгий Суркис препятствовал проведению Евро-2012 в Одессе.

«Суркис предпочел отдать Евро Харькову, Бог ему судья», — высказался Эдуард Гурвиц, добавив, что ему не следовало так поступать, а нужно было поддержать родную Одессу.

Со слов Гурвица, Одесса по всем пунктам и обсуждениям подходила под нормы принимающего города, к тому же Одесский аэропорт был вторым в стране, а построить дополнительный терминал не составило бы особого труда и глобальных затрат.

Кроме того, экс-мэр Одессы рассказал, что имел разговор с главой УЕФА Мишелем Платени, в котором тот признался, что был против проведения Евро-2012 в Украине.

«Платини предпочитал проведение Евро в Италии, а Украине и Польше следовало бы отдать Евро-2016. В том же, что Евро все таки провели в Украине – большая заслуга Суркиса», — рассказал Гурвиц.

Следует напомнить, что матчи Евро-2012 проходили на стадионах Киева, Харькова, Донецка и Львова.