Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты рассказали об условиях получения пенсии в размере 30 000 рублей

Российских пенсионеров, которые получали в 2019 году пенсию в размере 25 000 рублей в месяц, ожидает существенное увеличение суммы.

Руководитель Центра аналитики «Сафмар» Евгений Биезбардис заявил, что теперь такие категории пенсионеров будут получать по 30 000 рублей. Это связано с индексацией страховых пенсий по старости на 6,3%. Средний размер страховой пенсии по старости неработающим пенсионерам составит 17 500 рублей.

Такой большой размер пенсий встречается редко, заявил эксперт. Он зависит от официальной заработной платы. Главным условием для начисления повышенной пенсии является зарплата, которую человек получал.

Руководитель центра объяснил: «Чем больше «белая» зарплата, которую получал человек, и чем дольше он работал официально, тем больше пенсионных коэффициентов он заработал, и тем выше его возможная пенсия».

Также россиянам напомнили, что страховую пенсию можно увеличить за счет премиальных коэффициентов. Они даются в том случае, если человек позже выходит на пенсию.