Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дагестан стал центром дешевого «ЕГЭ-туризма»

Значительное число дагестанских школьников из городов переехали в районные центры республики, дабы сдать ЕГЭ по так называемой «упрощенной схеме». Об этом рассказал глава Министерства образования и науки Дагестана Артур Давлатов.

«Нами проанализированы все факты перевода школьников выпускных классов из городов в сельские школы и, не имея права запретить перевод, взяли под особый контроль районы, куда выехало наибольшее число выпускников», — отметил Артур Давлатов.

Известно, что около сорока процентов учащихся одиннадцатых классов школ Махачкалы к концу учебного года перевелись в районные школы. Объясняется этот факт просто – ЕГЭ в сельских школах можно сдать «дешевле».

За незначительную плату можно взять с собой на экзамен мобильный телефон и выходить во время экзамена из класса вместе со своей работой, ну а о камерах наблюдения и вообще речь не идет.

{youtube}4DyXE4cBP18{/youtube}