Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каждый пятый житель Украины отказался от курения

Почти 20% из всех курящих украинцев отказались от этой пагубной привычки  — такие результаты огласили на портале УНН. Напомним, что прошло уже четыре года с того времени, как в стране началась массовая пропаганда против курения.

Из обнародованной информации стало известно, что главной причиной массового отказа от курения, как уверяют общественные активисты, стало подорожание табачных изделий. Также свой роль сыграл указ, который запретил курение в общественных местах. Достаточно важным, в борьбе с курением, стал также и запрет на рекламу сигарет. Благодаря этим законодательно прописанным нормам во Всемирной организации здравоохранения назвали Украину страной-лидером в борьбе с никотиновой зависимостью. На сегодня Украина в списке стран, в которых распространенно курение, оказалась на 29 месте. А ведь несколько лет назад она твердо сидела в пятерке лидеров.

Но все же расслабляться еще рано, поскольку, даже учитывая вышеупомянутые достижения, в Украине приблизительно восемь с половиной миллионов человек все еще курят. А тем украинцам, кто желает отказаться от курения, не оказывается необходимая психологическая поддержка, пожаловались активисты. А потому, в день отказа от табака они решили обратиться к представителям Минздрава, чтобы те помогли организовать национальную горячую линию для желающих бросить курить.