Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

MacBook Pro ожидает кардинальное изменение дизайна

Как заявил аналитик Минг-Чи Куо, представляющий TF International Securities, тесно связанный с производственной цепочкой Apple, линейку новых MacBook Pro ожидают значительные изменения дизайна.

По словам аналитика, будут выпущены две модели, диагональ экрана которых составит 14 и 16 дюймов, соответственно. Отмечается, что новый дизайн будут отличать плоские грани, причем дизайн нового ноутбука, как отмечает Минг-Чи Куо, будет похож на iPhone 12. Сенсорная панель Touch Bar с дисплеем OLED будет заменена на аппаратные клавиши. Возрождение ожидает и дизайн зарядного разъема MagSafe. Кроме того, новый MacBook Pro получит дополнительные разъемы.

Все ноутбуки будут оснащены SoC от Apple, причем версий на процессорах от Intel не планируется. Начало выпуска обновленного MacBook Pro, по данным аналитика, следует ожидать в третьем квартале наступившего 2021 года.