Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия совершила гениальный ход с микросхемами

По сравнению с Китаем, России удалось гораздо лучше справиться с ограничениями, введенными США применительно к микросхемам.

Интегральные микросхемы применяются практически во всей современной технике, причем США, занимающие лидирующую позицию в данной сфере, всячески пытаются создать проблемы конкурентам. Так, от подобных действий сильно пострадал Китай, особенно компания Huawei, учитывая то обстоятельство, что страна испытывает серьезную зависимость от американских технологий.

Однако применительно к России, американской стороне не удалось повторить подобный трюк, причем в данном случае речь идет не о душевном отношении Вашингтона к Москве. Россия, в отличие от Китая, выбрала альтернативный путь развития, сделав упор на выпуск аналоговых технологий, которые превосходят современные интегральные схемы по надежности, хотя и являются менее эффективными.