Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Студента, угрожавшего в Twitter убить Обаму, арестовали

22-летнего студента Донт Джамара Симса, проживающего в американском штате Северная Каролина, приговорили к полугоду тюремного заключения за послания, которые он осмелился написать в своем Twitter. Симс пару раз писал в интернете угрозы в адрес американского президента Барака Обамы. Об этом проинформировал интернет-портал УНН, ссылаясь на американские СМИ.

Правоохранители такие заявки решили не оставлять без внимания.

Инцидент случился еще в начале осени прошлого года, но суд сумел вынести свое заключение по данному делу только сейчас. Вот что заявил Симс в своем блоге: "Представителям секретных служб не удастся ничего сделать в тот момент, когда я приставлю свое оружие Бараку прямо ко лбу". Данным заявлением молодой человек решил не ограничиваться, а потому за достаточно короткое время написал более пяти похожих заметок.

Может полиция и не заинтересовалась бы подобными посланиями, но в период их написания президент Обама направился с визитом в родной город Симса. В городе в это время как раз проводилось собрание Демократической партии США.

Во время судебного заседания молодой человек сказал, что составлял свои "твиты" в период, когда находился под влиянием марихуаны. Но свою вину юноша все же признал, провозгласив, что понимал, что он делает.

Симс сказал, что чувствует к президенту ненависть, но чем она обусловлена так и не смог пояснить. Кстати, Донт Джамар Симс уже не первый, кого арестовали за необдуманные заявления в интернете. К примеру, одна жительница Великой Британии едва не попала за решетку после записи в Facebook, где она сообщила, что готова зашвырять яйцами главу правительства Дэвида Кэмерона.