Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Google выкупила Fitbit и развеяла страхи пользователей

Google завершила поглощение Fitbit и попыталась заверить пользователей, что будет защищать их частную жизнь.

В ноябре 2019 года поисковый гигант купил компанию по отслеживанию состояния здоровья за $2,1 млрд, но столкнулся с вопросами со стороны регуляторов.

После четырехмесячного расследования Европейской комиссии, руководство интернет-гиганта согласилось не использовать данные о здоровье и местоположении устройств Fitbit для рекламы.

Сделка была одобрена властями в декабре

В блоге Google приобретение Fitbit назвали «историей об устройствах, а не данных».

«С самого начала мы ясно дали понять, что будем защищать конфиденциальность пользователей Fitbit», — указано в сообщении. К тому же обязательства, данные Европейской комиссии, вынуждают корпорацию выполнять их во всём мире ближайшие десять лет.

Исполнительный директор поглощённой компании Джеймс Парк сказал, что многие из функций не будут изменены, добавив, что «с Google у руля возможности действительно безграничны».

Тонкие изменения

Аналитик CCS Insight Лео Гебби сказал, что Google будет использовать это приобретение, чтобы «оживить свои усилия с помощью носимых устройств».

«Теперь, когда сделка завершена, я ожидаю, что Google сосредоточится на создании новых умных часов, которые преуспеют с точки зрения полезности для пользователей и фитнес-отслеживания. Надеюсь, Google будет использовать опыт Fitbit для капитального ремонта платформы Google Wear OS, которая в последнее время «любезно» пропускает конкурентов вперёд», — добавил эксперт.