Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы самые популярные места для крещенских купаний в Подмосковье

Комитет по туризму Московской области опубликовал перечень самых популярных мест для купаний на Крещение. Всего в муниципалитетах региона выделено 29 пунктов.

Лидирующие позиции в рейтинге заняли святой источник «Белый колодец» в Зарайске и святой источник у Успенского храма в Андреевском под Коломной. Тройку лидеров завершает источник Преподобного Саввы в Звенигороде.

Специалисты туристической сферы включили в десятку Гремячий ключ во Взгляднево под Сергиевым Посадом, купель на Клязьминском водохранилище возле Троицкого храма в селе Троицкое в Мытищах, источник преподобного Давида Серпуховского в Чехове.

Также жители Подмосковья предпочитают: бани Алексеева в Кузнечиках в Подольске, купель на озере Сенеж в Солнечногорском округе, купель у родника вблизи храма «Покровский» в Дмитрове и иордань на Истре у Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря.

Ранее появилась информация, что специалисты Роспотребнадзора не рекомендуют устраивать массовые купания на Крещение, так как это может повысить риск роста случаев заражения коронавирусной инфекцией.