Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Орловский губернатор посоветовал девушке, родители которой остались без медицинской помощи, меньше ходить по барам

Жительница Орловской области записала видеообращение к губернатору региона, в котором рассказала, что ее больные родители не могут получить медицинскую помощь.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в своем Instagram раскритиковал это обращение. Девушка в видеообращении сообщает: «Не могут дождаться никакой медицинской помощи: ни платной, ни бесплатной. Платной — потому что не принимают с температурой, а бесплатной — потому что она бесплатная. Потому что нет врачей, потому что ни один телефон, указанный на официальном сайте, не отвечает. Ни одна горячая линия».

В ответ на это губернатор написал: «Когда родители болеют, может, не надо по барам ходить? Ну да ладно) Да, коронавируса у родителей нет».

Позднее Клычков объяснил причину такого высказывания: «Сегодня наша жизнь крайне публична и открыта, в том числе и через интернет-ресурсы можно посмотреть, кто, где и как гуляет. Безусловно, может, не совсем правильно людям говорить, что делать, но картинка жизни иногда тоже видна».

Губернатор взял под личный контроль ситуацию с оказанием медицинской помощи родителям заявительницы. Врачи приехали на следующий день. Коронавирусная инфекция у больных не обнаружилась.