Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали, как определить импотенцию по походке

Как сообщает издание journal of Sexual Medicine, японским ученым, представляющим Университет Хиросаки, удалось выяснить, что импотенцию можно определить по походке человека.

Всего в исследовании приняло участие 324 мужчины, у которых была проанализирована длина шага, соотношение с ростом, а также высота подъема стопы и скорость ходьбы, развиваемая на определенной дистанции. Затем участники эксперимента прошли тест на эректильную дисфункцию, после чего участники были разделены на две группы, в зависимости от проявления симптомов.

Ученые утверждают, что мужчины, которые обычно передвигаются короткими шагами, примерно в 40% случаев страдают импотенцией. Данное обстоятельство связывают с силой тазовых мышц, так как именно сильные мышцы позволяют поддерживать эрекцию. Как показали результаты предыдущих исследований, с высоким риском импотенции связывают и малоподвижный образ жизни.