Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинцам для посещения Хорватии виза не понадобится

Правительство Хорватии приняло решение продлить либерализированный порядок для посещения их страны, а потому установили, что до конца 2013 въезд для иностранцев, а в их числе и для украинцев, будет безвизовым. Теперь, чтобы попасть в Хорватию нужно только иметь действительную двух- или же многоразовую шенгенскую визу типа "С".

Также подойдет и долгосрочная виза типа "Д" или же нужно будет иметь специальное разрешение, которое выдает любая страна-член Шенгенской зоны. Такая информация была предоставлена пресс-службой МИД.

В момент, когда иностранец будет покидать территорию Хорватии, перечисленные выше шенгенские визы или разрешения должны быть действительными.

В Министерстве иностранных дел Хорватии также сообщили, что они со своей стороны предпринимают все необходимые меры для того, чтобы оптимизировать процесс выдачи хорватских виз жителям Украины, после того, как Республика присоединится к Европейскому Союзу 1 июля этого года. В данном случае идется о возможности обеспечить срок рассмотрения визовых прошений в срок до пяти дней с момента обращения в посольство.