Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дистанционная работа приводит к увеличению мошеннических схем

В последнее время все больше людей работают удаленно, в связи с чем возникла новая мошенническая схема, объединяющая в себе хакерскую деятельность и методы социальной инженерии.

Так, с целью получения удаленной работы потенциальной жертве предлагается скачать популярное приложение, причем с официальных ресурсов, что сразу притупляет бдительность. Ничего не подозревающий соискатель совершает данное действие, в результате чего устанавливает приложение с внедренным вредоносным кодом, с помощью которого мошенники получают удаленный доступ к мобильному банку пользователя.

Несмотря на то, что многие финансовые организации внедряют комплексные системы, которые могут предупредить, что приложение мобильного банкинга работает одновременно с программным обеспечением, позволяющим осуществлять удаленное управление, новая схема может носить массовый характер. Стоит отметить, что под удар, прежде всего, попадают лица, не имеющие постоянной работы, а также те, кто по каким-либо причинам может работать исключительно в удаленном режиме и готов идти на риск.