Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Исследование: в Украине 40% несовершеннолетних употребляют алкоголь

 
 

Согласно результатам исследований, проведённых в Украине Всемирной организацией здравоохранения, украинская молодежь занимает в мировом рейтинге первое место по потреблению алкоголя среди молодежи и детей. Около 40% подростков потребляют крепительные напитки как минимум один раз в месяц, сообщает УНН.

По словам заведующего отделением детской больницы Игоря Лукасевичи, в больницу в отдел реанимации все чаще поступают дети от 15 лет с тяжелыми алкогольными отравлениями. Количество таких случаев, к сожалению, увеличивается каждый год в среднем на 10-15%.

Исследование показало, что 28% молодых людей, возрастом до 29 лет, уже злоупотребляют или чрезмерно употребляют алкоголь. С возрастом этот показатель растёт и достигает своих пиковых значений среди людей возрастной группы 40-49 лет — 26,7%.

В Украине каждый десятый человек малоподвижен, редко или вообще не занимается спортом. Уже среди молодёжи 18-29 лет очень высоки показатель малоподвижного образа жизни – 11%. Ещё один неприятный факт – опрос детей 12-14 лет показал, что первую порцию алкоголя в своей жизни они получили их рук собственных родителей.