Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Индии всплыла пирамида Мавроди

В Индии, в штате Ассам задержали троих россиян, которых обвиняют в мошенничестве. Ресурс УНН сообщает, что эти трое мужчин решили заработать на местных жителях, организовав здесь Mavrodi Mondial Moneybox India — филиал компании МММ.

Местная полиция смогла задержать Алексея Муратова и его помощников. Суд выдал постановление на арест, согласно которому их заключили под стражу на 5 суток.

Все задержанные, во главе с Муратовым, решили в ответ объявить голодовку.

Россияне были задержаны во время своего второго визита в индийский штат Ассам. Один из мошенников называл себя журналистом. Во время ареста местной полицией также были конфискованы вещи, имеющиеся у русских. Задержание преступников происходило в отеле, в котором мужчины снимали номер.

В СМИ появилась информация, что индийский филиал МММ основал "Сергей Пантелеевич Мавроди, российский бизнесмен и финансист, который уже был признал российским судом виновным в мошенничестве, по итогам которого пострадали почти 10000 инвесторов".

Из информации, полученной от индийских правоохранителей стало известно, что в штате Ассам вложить свои сбережения в МММ вызвались 25 человек, в то же время на северо-западе, в штате Пенджаб, количество желающих инвестировать в финансовую пирамиду было гораздо большим.