Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кировской области раскрыто убийство 20-летней давности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела по преступлению, совершенному в 2001 году.

Житель Малмыжского района обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «к» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).

По имеющимся данным, 13 июня 2001 года житель Малмыжского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил и изнасиловал свою знакомую 1981 года рождения. С целью скрыть преступление он задушил потерпевшую, затем скрылся с места происшествия. На момент совершения преступного деяния обвиняемый был несовершеннолетним.

На тот период времени установить личность преступника не удалось. Следователями был проведен комплекс следственных действий, а также молекулярно-генетическая экспертиза по биологическим следам. Обвиняемый был задержан 3 сентября 2020 года. Свою вину он признал в полном объеме, дал подробные показания.

Уголовное дело завершено и направлено в суд для дальнейшего вынесения приговора.