Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В истребителе F-35 так и не устранили 870 дефектов

Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на отчет испытательного управления Пентагона, концерн Lockheed Martin, занимающийся изготовлением и поставкой истребителей пятого поколения F-35, до сих пор не устранил 870 дефектов, выявленных ранее.

Отмечается, что данные недоработки могут самым негативным образом сказаться как на боеготовности истребителя, так и на его возможностях использования и обслуживания. Особый интерес представляет тот факт, что за 2020 год было устранено лишь два дефекта. Напомним, что в тот момент, когда в апреле 2018 года F-35 был продемонстрирован, количество выявленных дефектов достигало отметки 941.

По данным Bloomberg, кроме технических проблем, программу F-35 ожидают и финансовые проблемы. Так, на период с 2021 по 2025 годы на реализацию программы было запланировано 78 миллиардов долларов, в то время как, по оценкам Пентагона, требуется на десять миллиардов долларов больше.