Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В почти половине американских семей добытчиком выступает женщина

Все большее количество американских женщин зарабатывают больше их же мужчин. В 40 семьях из 100 кормильцем является именно женщина. Интернет-ресурс УНН, ссылаясь на зарубежные СМИ, передает, что данное исследование проводилось компанией Pew Research Center на протяжении многих лет.

В США в последнее время увеличилось число семей, в которых единственным или главным добытчиком является мать. Об этом свидетельствуют цифры, полученные в результате исследования. Общее число женщин-кормильцев возросло, начиная с 1960 года, почти вчетверо. В начале эксперимента их насчитывалось приблизительно 11%.

В свою очередь женщин-матерей дополнительно можно разбить еще на две категории. Самая численная из них — матери-одиночки, которых на сегодня насчитывается почти 63%. В то же время 37% — это замужние дамы, заработок которых выше доходов мужа.

В целом же увеличение доходов женщин можно связать с общим увеличением занятости прекрасной половины человечества, а также с возможностью получать более качественное образование.