Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый паразит в картошке страшнее колорадского жука

 
 

Количество организмов, которые угрожают остаться без урожая фермерам, с каждым годом всё увеличивается. Разновидностей химической продукции стаёт всё больше, но не смотря на её растущие возможности, паразиты выживают да ещё и модифицируются, как сообщил информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Недавно государственными инспекторами по карантину растений в Тернопольской области было обнаружено очень опасного и нового паразита – картофельную золотистую нематоду. Как установлено, этот вредитель способен привести к существенным потерям урожая картофеля. Сейчас на зараженной территории уже принимают соответствующие меры по фитосанитарии.

Инспекторы по карантину растений продолжают обследование сельскохозяйственных и лесных угодий, а также мест переработки растениеводческой продукции. Следует отметить, что на прошлой недели на площади 0,65 га в Тернопольской области обнаружили золотистую картофельную нематоду. Вся опасность этого карантинного организма состоит в том, что он способен нанести очень большой ущерб всему урожаю картофеля.

На заражённой вредителем территории уже принимают все необходимые меры для полного уничтожения этого организма.