Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Активистки Femen задержаны на очередной акции в Тунисе

 
 

Во время проведения ещё одной акции протеста в Тунисе были задержаны трое активисток феминистского движения Femen местной полицией.

На этот раз их забастовка была организована в поддержку своей единомышленницы из Тунисса, которая несколько дней назад была задержана за незаконное ношение баллончика со слезоточивым газом.

Организованная акция от Femen прошла в их традиционном стиле – раздетые топлесс девушки выкрикивали разные лозунги. Повели её феминистки на этот раз возле дома министерства юстиции Туниса. Двое из протестующих девушек оказались француженками и одна немка.

Напомним, что сегодня всемирно известное движение Femen зародилось несколько лет назад в Украине. Их акции в последнее время в обществе воспринимаются очень неоднозначно. Наибольший негатив в свой адрес вызвала их недавняя акция в одном из храмов Киева, когда феминистки сожгли католический крест.