Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Тернополе украден перстень «помогавший» девушкам выйти замуж

 
 

В городе Тернополь, по сообщению священника, из храма УАПЦ неизвестные выкрали перстень, который находился у иконы Святой Варвары. Он якобы благоприятствовал девушкам выйти замуж.

Икону Святой Варвары и частицы мощей привезенные в город в 2005 году. Рядом с иконой постоянно лежал перстень, который согласно поверью, помогал незамужним девушкам находить своего суженого.

"Святая Великомученица Варвара считается покровительницей девушек. В связи с этим девушки молятся ей, выпрашивая добрую судьбу. В нашем храме, рядом с иконой Святой, вывешена молитва. Кроме того, есть кольцо, которое девушки надевают на палец и выпрашивают счастливого будущего замужества. И хотя неизвестно, кому показалось мало "одеть кольцо" молясь в церкви, а может кто-то обманулся ценностью материала кольца, однако на время нашего общения кольца на месте не оказалось", — рассказал отец.

По словам священнослужителя, ранее также происходили кражи перстня. Он добавил, что они положат туда новое кольцо.  «Просто не все люди с верой в храм приходят», — пояснил церковный служитель.