Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киевские автобусы оснастят электронными компостерами

С первого июня на ряде автобусных маршрутах киевских автобусов установят новые электронные компостеры и введут новые билеты. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской госгорадминистрации.

Как сообщили КГГА, начиная с первого июня нынешнего года новое оборудование, позволяющее считывать информацию с бесконтактных карт, будет установлено в автобусах маршрутов №№ 102, 101, 99, 73 и 21. Наряду с новыми компостерами введут и новые проездные документы.

Отличительной особенностью новых билетов является специальная бумага, которая предназначена для вновь установленных компостеров.

В течение месяца, до первого июля, на указанных маршрутах наряду с электронными будут функционировать и старые компостеры, а после продажа старых билетов будет прекращена.

В КГГА отметили, что электронное контролирующее оборудование в общественном транспорте — это современное средство для фиксирования билета, которое печатает и дату, и время компостирования. Компостеры также имеют функцию «свой-чужой» и защиту от повторного использования проездного документа.

В будущем столичные власти планируют оборудовать электронными компостерами все автобусы, трамваи и троллейбусы города, при этом в КГГА не сообщили, изменится ли при этом стоимость проезда в общественном транспорте.