Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Роман Полански выступил против равенства женщин и мужчин

На прошедшем недавно кинофестивале в Каннах оскароносный режисер Роман Полонский заявил о том, что относится отрицательно к идее равенства мужчин и женщин.

Так, знаменитый режиссер подчеркнул, что считает такое равенство «идиотским». Вероятнее всего Полански имел в виду равенство полов в обычаях, а не в правах.

В частности его возмущает тот факт, что уже не следует дарить цветы женщинам, показывая тем самым слабость женщины в отношении мужчины.

Кроме того режиссер высказал свое непринятие противозачаточных препаратов, превращающих, по его словам женщину в мужчину.

Учитывая, что Роман Полански неоднократно фигурировал в секс-скандалах, его высказывания были восприняты довольно неоднозначно.

К слову, из-за обвинения Полански в изнасиловании, кинохудожник даже не имел возможности выехать в США, когда его картине «Пианист» был присужден «Оскар», ведь в Америке ему грозит арест.

Следует отметить, что на нынешнем Канском фестивале, Роман Полански был не единственной знаменитостью, высказавшей противоречивые мнения о женском поле. Так, французский режиссер Франсуа Озон заявил, что большинство женщин имеют фантазии о продаже своего тела за деньги.