Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Мариуполе психопатка похитила четырехмесячного младенца

 


23-летняя психически больная девушка, похитившая 4-х месячного ребёнка, была задержана сотрудниками мариупольского гарнизона милиции. Ребёнок не пострадал. О происшествии сообщила пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


 

Согласно источника: «Девушку с ребенком обнаружил наряд правоохранителей в ходе реализации оперативных мероприятий. 23-летняя девушка, которая страдает расстройствами психики, представляется разными именами и занимается попрошайничеством. Именно с этой целью она и забрала новорожденную».


 

Родители похищенной девочки сообщили, что ребёнка отдали на прогулку знакомой, но когда через час та так и не вернулась, они отправились искать похитительницу сами, а потом попросили помощи у милиции.

В ходе следствия оказалось, что в биографии похитительницы это не первый такой случай. Она уже «одалживала» у своей сестры два месяца назад 4-х летнего мальчика. Девушка занимается попрошайничеством и для большей прибыли использовала ребёнка. Она вскоре оставила племянника в семье посторонних пенсионеров, в следствии чего он сначала попал в больницу, а позже в приют. Милиция две недели разыскивала мальчика.

На этот раз правоохранительные органы открыли уголовное дело по статье «незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное в отношении малолетнего». Похитительнице угрожает лишение свободы сроком до 5 лет.