Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы основные риски 2021 года

В наступившем году, если верить списку рисков, составленному специалистами аналитической компании Eurasia Group, первое место занимает разделение США.

Учитывая то обстоятельство, что многие американцы не считают Джо Байдена легитимным президентом, данный факт может негативно отразиться на всей стране. Вторую позицию удерживает пандемия COVID-19, причем отмечается, что коронавирус угрожает уже не столько здоровью и жизни населения, сколько экономической стабильности. По мнению аналитиков, распределение вакцины от коронавируса разделит мир на две категории, богатых и бедных, что может вызвать серьезные беспорядки в целом ряде стран.

Отмечаются еще несколько рисков, таких как экономические проблемы Турции и достаточно напряженные отношения США и Китая, а также многочисленные конфликты в сфере киберпространства, что может способствовать хаосу.