Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Смоленском медицинском университете умер еще один преподаватель

В некрологе на сайте Смоленского государственного медицинского университета появилось сообщение о смерти заведующего кафедрой акушерства и гинекологии с курсом пренатальной диагностики, профессора, доктора медицинских наук, заслуженного врача России Николая Никифоровского.

Николай Константинович родился в 1945 году. Общий стаж его работы составил более 50 лет. С 1991 года профессор бессменно возглавлял кафедру акушерства и гинекологии. С 2003 года ему присвоено звание Заслуженного врача РФ. По инициативе Николая Константиновича был открыт кабинет пренатальной диагностики. Позже он стал пренатальным консилиумом медико-генетической консультации Перинатального центра.

Причиной смерти Николая Никифоровского стало заражение коронавирусной инфекцией. Начиная с декабря, умерли пять сотрудников Смоленского государственного медицинского университета.