Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представлена новая версия возникновения жизни на Земле

Согласно результатам исследования, проведенного американскими учеными, первым живым существом на планете Земля могла стать некая смесь РНК и ДНК, к возникновению которой привели некие химические реакции.

В рамках эксперимента ученые поставили под сомнение правдивость гипотезы, согласно которой именно РНК-молекулы являются первыми размножающимися структурами на Земле. Отмечается, что лабораторные опыты позволили установить, что соединения амидофосфата, которые, согласно предварительным данным, находились на нашей планете задолго то появления жизни, могли стать частью цепочки первичной ДНК.

По мнению ученых, данное открытие позволит приступить к масштабным изучениям того, как смеси ДНК и РНК заложили основу всего живого на Земле, и поможет создать методы синтеза молекул ДНК и РНК при отсутствии ферментов, которые достаточно трудно содержать.