Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каспийское море уменьшится в размерах

Согласно результатам последних исследований, проведенных учеными Нидерландов и ФРГ, в результате глобального потепления уровень Каспийского моря понизится в диапазоне от 9 до 18 метров.

К подобному выводу эксперты пришли после тщательного изучения компьютерной модели, в которую предварительно были внесены все необходимые данные. Понижение уровня Каспийского моря, равно как и других морей и озер, приведет к самым катастрофическим последствиям. Так, в результате массовой гибели рыбы могут возникнуть проблемы, связанные с упадком рыболовного промысла. Кроме того, резко сократится количество осадков, что приведет к засухе и вызовет снижение урожая.

Отмечается, что только на основании компьютерного моделирования невозможно предсказать все последствия глобального потепления, в связи с чем необходимо задействовать все современные методы с целью обеспечения максимальной точности расчетов.