Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Челябинской области провели испытания боевого робота

Технология, названная одним из наиболее перспективных проектов России, прошла обкатку на территории Челябинской области. В данном случае речь идет о робототехнической платформе, получившей название «Маркер».

Отмечается, что уже в самое ближайшее время робот сможет осуществлять охрану важнейших стратегических объектов, включая космодромы. Наибольшее внимание во время проведения испытаний уделялось навигации и автономному управлению, причем для большего эффекта робот совершил тридцатикилометровую прогулку по лесостепи, покрытой снегом.

Как показали испытания, по дорогам с твердым покрытием робот может передвигаться в течение двух суток, в то время как в условиях пересеченной местности система может действовать до 24 часов. В ближайшее время планируется отправить робота на расстояние в пятьдесят, а чуть позднее на сто и двести километров.