Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мирей Матье пожаловалась на цензуру на россиском ТВ

Знаменитая французская исполнительница дала интервью телеканалу «ТВ-центр». Позднее выяснилось, что оно вышло в эфир отредактированным не вполне корректно. В частности, это касается той части интервью, где Матье высказались об участницах панк-группы «Pussy riot».

Певица осудила молебен, совершенный панк-группой, сказав, что «церковь не место для подобных акций». Однако затем она призвала к милосердию по отношению к девушкам и попросила простить их. Эта часть высказывания Мирей Матье и была вырезана редакторами из эфира. После во французской прессе певицу обвинили в солидарности с российскими властями, нарушающими права человека. Тогда Матье и заявила о том, что интервью некорректно отредактировали.

Представители телеканала «ТВ-Центр» сообщили о том, что отстранили от работы сотрудников, которые редактировали интервью, и теперь оно выйдет в полном виде.