Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали, что люди с «темными» чертами личности по-другому переносят пандемию

Люди, склонные к садизму, нарциссизму, психопатии, иначе переносят пандемию. Такой вывод удалось сделать американским ученым.

Они провели исследования, в которых изучали влияние «темных» черт на отношение к пандемии. Наблюдение велось за 402 американцами. Все участники заполняли анкету, в которой указывали, как они пережили пандемию. Выяснилось, что люди с «темными» чертами также эмоционально сложно пережили потрясения, связанные с эпидемией. Но у садистов это вызывало чувство удовольствия и удовлетворения, так как им нравилось, что большинство людей в мире сильно страдает.

По-другому, чем остальные, вели себя в пандемию и люди с нарциссическими чертами. Они редко моют руки и дезинфицируют поверхности.

Ученые уточнили, что участники эксперимента не относились к категории клинических садистов или нарциссов. У них просто наблюдалось проявление некоторых черт. Поэтому категорические выводы делать нельзя.