Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Великобритании рассказали о провале своего самого нового авианосца

За двухлетний период эксплуатации авианосец “Принц Уэльский” Королевского ВМФ лишь 87 дней находился в море. Таким образом, новейшее судно попросту провалило собственную миссию по периоду пребывания в водах. Было нарушено исполнение графика общих операций с американскими ВМС.

Заявление об этом сделал депутат-лейборист Киван Джонс, ссылаясь на письмо от Джеймса Хеппи, министра вооруженных сил. Стало известно про это от Daily Mail.

В письме, направленном Джонсу, Хеппи отметил, что за 2019 год судно находилось в море только 57 дней, а в 2020 году — лишь 30. Для сравнения, авианосец “Королева Елизавета”, относящийся к той же серии, провел на море 231 день. Таким образом, разница составляет 2,5 раза. Под конец 2020-го года “Принц Уэльский” встал на ремонт вследствие протечки и как минимум полгода не сможет выполнять свои функции.