Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Противники реконструкции Гостиного двора заблокировали кран

 
 

Киевские активисты, которые выступают против незаконной реконструкции Гостиного двора, решили заблокировать подъёмный кран, установленный возле него, в знак протеста.

Согласно слов одного из противников строительных работ Игоря Луценка: «Трое активистов сейчас находятся на кране и останавливают работы по незаконной реконструкции Гостиного двора». Главным требованием активистов есть именно реставрация памятка архитектуры, а не реконструкция сооружения в ещё один киевский торговый центр.

Также Игорь Луценко сообщил, что киевляне против того, чтоб проходила теневая приватизация Гостиного двора. Они хотят добиться того, чтоб двор и дальше выполнял функцию именно общественно-культурного центра.

По словам организаторов акции протеста, они пытаются заблокировать все строительные работы в Гостином дворе на День Киева, поэтому сидеть на кране в планах до конца рабочего дня.