Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы способы определения телефонных мошенников

В последнее время все больше россиян сталкиваются с новыми формами телефонного мошенничества, однако несмотря на целый ряд мошеннических схем, основная их цель заключается в том, чтобы заполучить конфиденциальные сведения.

В подавляющем большинстве случаев мошенники представляются сотрудниками банков и зачастую под любым предлогом просят перевести средства на другой счет либо сообщить конфиденциальную информацию. Как отмечает эксперт по информационной безопасности Евгений Дружинин, представляющий IT-компанию «Крок», к любому телефонному разговору, связанному с банковским счетом, следует отнестись настороженно.

Службы безопасности банка, в подавляющем большинстве случаев, действуют превентивно и блокируют подозрительные транзакции, причем соответствующее оповещение приходит на прикрепленный телефонный номер либо в приложение. Особо стоит отметить, что реальные сотрудники банка никогда не попросят назвать конфиденциальную информацию и перевести деньги со счета.