Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названа основная ошибка при приготовлении пельменей

Пользователи популярной китайской социальной сети WeChat раскрыли основную ошибку, допускаемую при варке пельменей, а также дали советы по приготовлению популярного продукта.

Отмечается, что, несмотря на то обстоятельство, что многие бросают замороженные пельмени в кипящую воду, так делать не следует. Подобный шаг приводит к тому, что из-за разницы температур пельмени лопаются. Кроме того, высокая температура способствует склеиванию крахмала, в результате чего пельмени могут слипнуться.

С целью получения наилучшего результата перед варкой пельмени следует довести до нормальной температуры, в результате чего тесто впитает часть воды, что несколько увеличит его пластичность и минимизирует риск того, что пельмени лопнут. После того, как вода закипит, в кастрюлю следует добавить немного холодной воды, чтобы сохранить равномерную температуру нагрева.